Во Львове завершились поставки партии из 55 автобусов "Электрон"

Понедельник , 12 июня 2017, 15:34
Коммунальный автобусный парк Львова получил все 55 автобусов марки "Электрон", закупленных по итогам завершенного в сентябре прошлого года тендера.
Во Львове завершились поставки партии из 55 автобусов "Электрон"

Львовское коммунальное предприятие "АТП-1" получило последние 7 из 55 автобусов по контракту с компанией "Электрон", которая выиграла тендер на поставку. 

"Мы договорились с нашим львовским предприятием« Электронтранс», что до конца мая все 55 автобусов, которые мы заказали, будут переданы городу. Сегодня мы видим наличие всех автобусов. Контракт выполнен, будем оплачивать средства. Моя позиция четкая: мы должны поддерживать нашего товаропроизводителя, согласно законодательству, бесспорно ", - прокомментировал ситуацию мэр Львова Андрей Садовый.

Стоит отметить, что 25 автобусов "Электрон" уже курсируют по Львову.  Предполагается, что часть автобусов будет курсировать на маршрутах до Рясного, остальные пропорционально распределят по другим направлениям. В частности на маршруты №№ 3а, 16, 46, №6а и №2.

Напомним, в январе нынешнего года Львовское коммунальное автотранспортное предприятие №1  объявило тендер на покупку 55 низкопольных автобусов. По итогам торгов победило ООО "Электронтранс" с предложением 264,18 млн. гривен, что составляет 4 млн. 803 тыс. гривен за один автобус. Завод "Электрон" выпускает свои автобусы на базе кузовов аналогичных троллейбусов, использует при этом двигатели Cummins, идентичные тем, что стоят на автобусах ЛАЗ-А183.

Ранее "Электрон" уже поставил во Львов 10 автобусов - по 3,85 млн. гривен за штуку. Данный тендер был объявлен еще в мае 2015 года, и автобусы по нему обошлись почти на миллион гривен дешевле, чем в 2016 году.

Фото: Артур Уласенко

comments powered by HyperComments