В Одессе продолжается ремонт трамвайной конечной у Пересыпского моста (ФОТО)

Четверг , 16 ноября 2017, 16:09
Несмотря на запуск движения трамваев на Пересыпи несколько недель назад, ремонтные работы в этом районе продолжаются.
В Одессе продолжается ремонт трамвайной конечной у Пересыпского моста (ФОТО)

На улице Одария продолжается ремонт конечной станции трамваев, которые следуют к Пересыпскому мосту с поселка Котовского. В настоящее время их конечная остановка перенесена к Херсонскому скверу, что достаточно удобно для пассажиров, пересаживающихся на другие трамвайные маршруты и троллейбус №10. 

На улице Атамана Головатого перед перекрестком с улицей Одария и Пересыпским мостом, сужено автомобильное движение - так как крайняя левая полоса, совмещенная с трамвайными путями, частично перекрыта.

На самой конечной укладывают шпалы под новые рельсы. Всего на конечной, будет, как и ранее, два пути.

На новых путях по улице Черноморского Казачества пространство между рельсами заложено тротуарной плиткой.

Несмотря на ремонт, будущее данной конечной выглядит сомнительно из-за ее невостребованности. Дело в том, что основной трамвайный маршрут в сторону поселка Котовского будет ходить из центра города и жилмассива Таирова - речь идет о маршруте "Север-Юг". А до Пересыпского моста будут ходить, скорее всего, более короткие маршруты с поселка Котовского, которые будут играть вспомогательную роль при обслуживании пассажиропотоков. И размещение одной общей конечной станции в Херсонском сквере как для трамваев со стороны поселка Котовского, так и для трамваев со стороны центра города с возможностью удобных пересадок на другие маршруты - в центр, на Слободку или к Хаджибейскому лиману, выглядит более предпочтительно. С другой стороны, сохранение старой конечной остановки делает возможным разворот трамваев на ней в случае какой-либо нештатной ситуации.

С подробностями проекта реконструкции развязки у Пересыпского моста можно ознакомиться по ссылке

comments powered by HyperComments