Авиация

17:30
Аэропорт Осло, крупнейший в Норвегии, увеличивает свои возможности по обслуживанию пассажиров с 19 до 30 миллионов человек за год благодаря открытию нового терминала.
14:31
Авиарейсы сообщением Одесса - Минск белорусской авиакомпании "Белавиа" будут летать на летний сезон два раза в день.
11:30
МАУ открыла рейсы из Черновцов в Италию - в аэропорт Бергамо неподалеку от Милана
17:27
Между Львовом и Одессой организуют прямое авиасообщение. Об этом вчера 26 апреля говорилось на заседании Совета туристических городов и регионов, действующего при Министерстве экономического развития и торговли Украины.
15:24
Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что муниципалитет готов взять кредит в Европейском банке реконструкции и развития на строительство новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта, если государство будет оттягивать решение этого вопроса.
13:21
В ходе своего отчета за 100 дней работы в области, глава ОГА Максим Степанов пообещал уже в этом году начать строительство новой взлетной полосы аэропорта.
17:13
Катарская авиакомпания Qatar Airways анонсировала запуск первого в Украину авиарейса. Точная дата первого полета еще не определена, но аэропорт Борисполь уже появился в системе бронирования перевозчика.
18:06
Уже этим летом из аэропорта Львов можно полететь в польский город Познань на самолетах ведущей польской авиакомпании LOT.
09:26
Руководство аэропорта Борисполь всерьез задумалось о привлечении бизнес-авиации, в частности речь идет о перевозках на самолетах малой авиации и вертолетных рейсах.
12:26
Сегодня, 19 апреля в связи с сильным ветром и снегопадом в международных аэропортах Харькова и Запорожье задерживаются и отменяются рейсы.