Дороги Одессы и региона

17:37
Сегодня, 14 декабря, в ходе визита в поселок Чорткив Тернопольской области Президент Украины Петр Порошенко сообщил о выделении дополнительного финансирования автодорожной отрасли в объеме 15-20 млрд гривен.
13:16
Одним из приоритетных проектов правительства Украины на 2017 год определено строительство дороги Одесса-Рени.
14:21
Укравтодор в 2017 году должен реализовать первый этап строительства новой автодороги - предварительное проектирование. Будет проведена проведена комплексная оценка будущего маршрута с учетом всех географических и коммуникационных факторов.
09:31
Как отметил на своей странице в Фейсбук глава Килийского райсовета Павел Бойченко, осталось пара сотен метров и оба слоя асфальтного покрытия будут уложены на всем протяжении запроектированного участка.
18:00
В концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала состоялась VI Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка.
17:30
Речь идет о контракте с итальянским подрядчиком "Тодини Конструциони Дженерали С.П.А.", который был расторгнут из-за большого количества дефектов и серьезных ошибок, допущенных при ремонте трассы М-03 на участке Киев-Полтава.
17:30
Для финансирования работ привлекались средства из государственного бюджета — около 100 млн. гривен, 134 млн. гривен из фонда регионального развития. 100 млн. гривен выделил Одесский областной совет, 300 млн. получено кредитных средств от Укравтодора, а также 105 млн. гривен от пилотного эксперимента Одесской таможни.
18:03
В связи с тяжелыми погодными условиями "Укравтодор" ограничил движение крупновесового автотранспорта на дорогах государственного значения в трех областях - Житомирской, Киевской, Черкасской.
13:06
На борьбу с гололедом "Волыньоблавтодор" вывел 74 механизма, в том числе 47 автомобилей, обрабатывающих дороги противогололедными средствами.
10:49
Технология впервые будет применена на участке национальной дороги Н-22 от КПП "Устилуг" в г.. Владимир-Волынский Волынской области.