Cгоревший киевский трамвай "Кобра" отремонтируют за почти 3,5 миллиона гривен.

Понедельник , 18 сентября 2017, 13:46
По результатам торгов проведенных КП "Киевпасстранс", капитальный ремонт после прошлогоднего пожара трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N будет производится на мощностях ПАТ "Киевский завод электротранспорта" за 3,489 миллиона гривен.
Cгоревший киевский трамвай "Кобра" отремонтируют за почти 3,5 миллиона гривен.

Трамвай K3R-N, неофициально называемый "Кобра", представляет собой два старых корпуса вагонов модели "Татра-Т3", между которыми встроена навесная низкопольная секция. Такой проект разработан в Чехии в конце 1990-х гг. для модернизации трамваев "Татра" и позволяет получить частично низкопольный трехсекционный вагон большой вместимости. В Киеве имеется 14 таких трамваев, выпущенных с 2004 по 2012 гг.

Отметим, это речь идет о трамвае, который сгорел в октябре прошлого года с бортовым номером 403. Точный объем повреждений после пожара неизвестен, но, по неофициальным данным, вагон, по сути, нужно строить заново.

Напомним, КП "Киевпасстранс" в конце августа объявило тендер на ремонт трамвая - 3,5 миллиона гривен намерены потратить на восстановление сгоревшего в прошлом году трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N.

comments powered by HyperComments