В Краматорске купят еще пять новых троллейбусов с автономным ходом

Четверг , 15 ноября 2018, 14:24
Краматорский городской совет принял решение о закупке еще пяти новых троллейбусов с опцией автономного хода по лизинговой схеме. Лизингодателем выступит государственный «Приватбанк».
В Краматорске купят еще пять новых троллейбусов с автономным ходом

«Сегодня во время 46-й сессии Краматорского городского совета, депутаты внесли изменения в решение совета про выдачу разрешения КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» на подписание договоров финансового лизинга с ПАО КБ «ПриватБанк». Согласно с новой редакцией, будет дополнительно взято в лизинг еще 5 единиц транспорта с правом дальнейшего выкупа», – сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

Отметим, что Краматорск по лизинговой схеме осенью этого года уже приобрел 4 троллейбуса «Днипро Т203» с автономным ходом. Эти машины уже курсируют по улицам областного центра Донбасса. Кроме Краматорска троллейбусы «Днипро Т203» приобрели также Ровно и Черновцы.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», тендеры на закупку новых троллейбусов за средства Европейского банка реконструкции и развития объявили во Львове и Харькове. Подача заявок на участие во львовском тендере должна была завершится 5 ноября 2018 года, однако срок подачи заявок продлили до 21 ноября этого года. По предварительным данным участие в тендере на поставку 50 троллейбусов для Львова решили принять четыре производителя электротранспорта.

На фото: троллейбусы "Днипро Т203" в Ровно. Источник фото - Ровенский городской совет.

comments powered by HyperComments