«Львовэлектротранс» остался без директора

Среда , 28 ноября 2018, 16:06
Львовские средства массовой информации сообщили, что заявление об уходе с должности директора ЛКП «Львовэлектротранс» написал его директор Олег Береза.
«Львовэлектротранс» остался без директора

Как пишет «Твое мисто», о своем увольнении с должности директора ЛКП «Львовэлектротранс» Олег Береза написал в своем «Фейсбуке»

«Скажу открыто, это было непростое решение, как для меня лично, так и для коллектива предприятия. Не хочу вдаваться во все детали и причины. Однако остаюсь уверен, что за предыдущие годы удалось сделать для города немало доброго», – написал Олег Береза.

Отметим, что Олег Береза проработал на должности директора ЛКП «Львовэлектротранс» менее года – он был назначен на эту должность в конце декабря 2017 года. До него «Львовэлектротранс» возглавлял Михаил Сидорович, который запомнился Львову и всей Украине реализацией проекта капитально-восстановительного ремонта, модернизации и рестайлинга трамваев и троллейбусов.

Напомним, что «Львовэлектротранс» осенью этого года начал тендерную процедуру по закупке 50 троллейбусов за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Однако в этом тендере принял участие лишь один участник – консорциум львовского концерна «Электрон» и его «дочери» ООО СП «Электронтранс», хотя, по словам пресс-секретаря «Львовэлектротранса», тендерную документацию приобрело 6 потенциальных участников. Не исключено, что украинские производители троллейбусов не приняли участие в тендере потому, что были выставлена слишком высокая планка финансовых результатов. Участия в тендере производителей из Европейского Союза не стоило ожидать, поскольку даже чешские троллейбусы по крайней мере в три раза дороже украинских. Соответственно перед тендерным комитетом и руководителем «Львовэлектротранса» стояла весьма сложная задача – принять предложение львовского производителя (даже при том, что большинство его троллейбусов в ноябре вышли во Львове из строя) или начать новую процедуру тендера.

Как сообщил пресс-секретарь ЛКП «Львовэлектротранс» Иван Бондарь, временно обязанности директора предприятия будет исполнять Вячеслав Кокошко, который до этого был заместителем директора ЛКП «Львовэлектротранс» по экономическим и финансовым вопросам.

comments powered by HyperComments