Кременчуг закупает 10 автономных троллейбусов за счет ЕБРР

Четверг , 14 марта 2019, 12:40
Европейский банк реконструкции и развития объявил тендер на закупку 10 троллейбусов с автономным ходом для Кременчуга.
Кременчуг закупает 10 автономных троллейбусов за счет ЕБРР

На официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) опубликована информация об объявленном 12 марта тендере на закупку десяти низкопольных троллейбусов с опцией увеличенного автономного хода для Кременчуга.

Опция автономного хода рассматривается как при помощи дизель-генератора, так и от аккумуляторных батарей. О дальности такого автономного хода не говорится.

Также в стоимость тендерной закупки входят комплекты запасных частей и оборудование для ремонта троллейбусов.

Сумма контракта не оглашается. Заявки от производителей принимаются до 26 апреля. Производители должны иметь опыт поставок в количестве не менее 100 единиц новых троллейбусов за последние три года, а также соответствовать ряду других требований.

Сроки поставки троллейбусов - 40 недель с момента подписания контракта и получения авансового платежа. Причем, 4 троллейбуса из 10 должны быть поставлены в течении 20 недель.

Город Кременчуг в Полтавской области провел самое масштабное обновление троллейбусного парка за все время существования в городе троллейбусного движения – согласно договору между луцким ДП "Автосборочный завод № 1" АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" и КП "Кременчугское троллейбусное управление" город получил в 2018 году 40 новых троллейбусов. Из них – пять сочлененных 18-метровых машин "Богдан Т901.17" и 35 "одиночных" 12-метровых троллейбусов "Богдан Т701.17". Профинансировали поставку троллейбусов в Кременчуг за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Все троллейбусы оснащены опцией "аварийного" автономного хода от аккумуляторов на расстояние около 1 километра. Таким образом, Кременчуг стал вторым городом, после Одессы, где были полностью выполнены поставки новых троллейбусов за счет кредита ЕБРР.

Нынешний тендер - это уже третья попытка реализовать второй этап сотрудничества Кременчуга с ЕБРР. Первые два тендера на 10 "автономных" троллейбусов были отменены, так как один из участников - белорусский "Белкоммунмаш" предложил свои троллейбусы за слишком большую цену, а предложения украинских производителей не подошли по техническим параметрам.

Фото: www.transphoto.ru / ДС3

comments powered by HyperComments