Одесский общественный транспорт увеличил перевозки

Вторник , 19 мая 2020, 14:34
Ослабление карантинных ограничений уже привело к росту пассажиропотоков в общественном транспорте Одессы и к увеличению количества подвижного состава на маршрутах.
Одесский общественный транспорт увеличил перевозки

Примерно с 18-19 апреля количество подвижного состава на линиях было ограничено по причине малого потока пассажиров и для ограничения поездок людей из групп риска по коронавирусу. При этом в будние дни на маршруты выходили около 100 трамваев и около 70-80 троллейбусов - как в обычные выходные дни.

С понедельника 18 мая в Одессе увеличили количество трамваев и троллейбусов на маршрутах почти до "докарантинных" показателей. Теперь на маршруты выводят 130 и более трамваев и чуть более 90 троллейбусов.

Также значительно увеличено количество действующих маршрутов автобусов. Количество подвижного состава на них составляет 100%.

На данный момент в Одессе городской транспорт работает в режиме "специальных перевозок", когда право на проезд имеют медики, правоохранители, коммунальщики, сотрудники местных и государственных органов власти, сотрудники жизненно важных предприятий (в том числе продовольственных магазинов). Таким образом, обозначенный министром план восстановления работы городского транспорта просто сделает его доступным для всех граждан, но с соблюдением ряда ограничений.


Важно: как общественный транспорт Одессы работает в режиме специальных перевозок


Также из пригородов Одессы курсируют специальные автобусные маршруты для перевозки медиков к местам работы. А Одесская железная дорога осуществляет перевозки своих сотрудников и медиков на специальных "хозяйственных" поездах.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments