Морские и речные перевозки

19:02
Измаильский порт предлагает новую услугу – таможенный склад открытго типа, где под таможенным контролем клиенты смогут хранить товары украинского или иностранного производства – об этом сообщает пресс-служба Измаильского морского торгового порта.
18:15
Порт Черноморска за первые месяцы 2018 года увеличил грузооборот на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – об это сообщает Ассоциация морских портов Украины.
11:03
ДП «Контейнерный терминал «Одесса» превращается в мультимодальный: в связи с падением контейнерных ставок он диверсифицирует свою работу и начинает перевалку зерна – об этом сообщает пресс-служба Одесского морского порта.
17:54
Российский судовладелец бросил украинских моряков на судне у побережья Одессы.
10:12 Собственный материал
Весь Одесский порт, от нефтегавани до Карантинного мола - в одной фотопанораме, снятой с квадрокоптера.
14:48
Лишь около 15% оборота контейнеров в Одесском порту отправляются затем по железной дороге.
18:01
Количество пассажиров, перевезенных речными теплоходами в Украине, по сравнению с 1991 годом сократилось на 98%. Фактически речной транспорт утратил свое значение как массовый.
14:07
Администрация Одесского морского торгового порта объявила тендер на реконструкцию первой очереди транспортной эстакады порта от перекрестка Приморской улицы и Военного спуска до морского вокзала и далее до Карантинного мола. Стоимость работ в системе Prozorro оценивают почти в 48 млн. грн.
12:35
Пресс-служба одесского порта сообщает о возобновлении строительства причала 1-з. Строить его начали еще несколько лет назад, однако строительство по ряду причин превратилось в очередной долгострой. Причал 1-з должен иметь длину 254 метра и глубину возле кордона 13,5 метров. Он является частью зерноперегрузочного комплекса на Андросовском молу. В его тылу планируется организовать складские территории.
12:30
Крупнейшие украинские порты на Дунае в Одесской области - Измаил и Рени, по итогам семи месяцев 2018 года показали существенный рост грузопотоков, о чем информирует Администрация морских портов Украины.