Морские и речные перевозки

11:33
В Одессе прошла традиционная «Ярмарка вакансий», организованная городским центром занятости при поддержке Администрации морских портов Украины (АМПУ). На этой ярмарке портовики области предложили целый ряд вакансий.
14:26
Заместитель Министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань в конце сентября заявил о том, что профильное министерство готовит передачу порта в Скадовске в концессию.
16:31
В порту Южный неподалеку от Одессы за неделю установили несколько рекордов по загрузке судов.
14:10
Как вчера, 2 октября 2018 года, сообщил «Интерфакс» в Балтийском море произошел пожар на литовском судне «Regina Seaways». Пассажиров и членов экипажа корабля эвакуировали.
09:36
На территории государственного предприятия «Белгород-Днестровский морской торговый порт» действуют несколько стивидорных компаний, которые, как и порт, занимаются перевалкой грузов. Согласно распоряжениям Одесского отделения АМКУ о начале нескольких антимонопольных дел, порт является злостным монополистом, и на его территории совершаются действия, которые, кроме монопольных нарушений, также могут содержать в себе состав преступления, установленного Уголовным кодексом Украины.
12:08
В конце сентября 2008 года Одессу впервые посетил новейший на тот момент и один из самых роскошных в мире круизных лайнеров - "Queen Victoria" знаменитой британской судоходной компании "Cunard". Вспоминаем, как это было - с фото из архива Александра Вельможко, главного редактора "Пассажирского Транспорта".
09:39
Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» создано с целью обеспечения функционирования портов. Обладая монопольной властью, Администрация диктует стивидорным компаниям и собственникам судов свои правила поведения, при этом получая за предоставляемые услуги огромные суммы денежных средств в виде таких портовых сборов, как корабельный, причальный, санитарный и иных.
16:26
Компания Сергея Тигипка – группа ТАС планирует купить судостроительный завод «Кузня на Рыбальском» в Киеве, который раньше носил название «Ленинская кузница». Сделку должен согласовать Антимонопольный комитет Украины.
12:47
Сегодня в рамках рамках Международного транспортного форума «TRANS EXPO ODESSA 2018», который проходит в нашем городе, ДП «Контейнерный терминал «Одесса» презентовало основные направления инвестирования в развитие Одесского порта на ближайшие три года – об этом сообщила вице-президент компании Светлана Яровая.
10:06
После того, как Российская Федерация соорудила мост через Керченский пролив, власти ввели ограничения на высоту кораблей, которые проходят под мостом. Но это не все – россияне ввели еще несколько ограничений, которые создают неудобства для судов, которые заходят в порты Мариуполя и Бердянска.