Морские и речные перевозки

11:20
Сегодня в Одессе проходит встреча руководства государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» с представителями дноуглубительных компаний.
17:38
Два новых 110-метровых танкера для голландской фирмы «VEKA Shipbuilding WT B.V.» строят на судоверфях группы «SMG» в Николаеве и Херсоне.
15:15
Компания «Дельта-лоцман», которая входит в состав государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку нового самовывозного землесоса. Такое судно оценили почти в 750 миллионов гривен – сообщение об этом появилось в системе публичных закупок «Прозорро».
12:05
С начала этого года по Днепру перевезли 5,3 млн. тонн различных грузов, что на 16,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года – сообщает «Национальный промышленный портал».
08:31
Государственной предприятие «Администрация морских портов Украины» обнародовала статистику контейнероооборота за январь-сентябрь 2018 года, согласно которой Одесский морской порт в лидерах.
12:32
Как сообщает «Национальный промышленный портал», государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» на протяжении 2015-8 годов увеличила капитальные инвестиции в портовую инфраструктуру в три раза.
10:16
Согласно статистике ГП «Администрация морских портов Украины», за январь-сентябрь 2018 года, грузопоток морских портов нашей страны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
11:56
Государственное предприятие «Укргидрография» запланировало выделить 110 миллионов гривен на постройку нового гидрографического судна. Начать его строительство планируют в следующем году.
16:32
О планах по углублению дна на реке Припять рассказал в своей колонке на сайте «Центр транспортных стратегий» заместитель Министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
12:04
У берегов Крыма в субботу 14 октября около 10:18 по местному времени затонул теплоход с грузом металлолома, который направлялся из Ростова-на-Дону в Турцию – об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.