Морские и речные перевозки

17:53
ГП «Администрация морских портов Украины» обнародовала результаты работы Ренийского порта в Одесской области за 10 месяцев 2018 года, которые показали прирост грузопотока на 18,7% по сравнению с 2017 годом.
17:07
Как стало известно, буксир "Параллель", который вчера подал сигнал бедствия, вел за собой баржу с контрабандными сигаретами. Ее потом прибило к берегу в Черноморском районе Одесской области. Сам буксир, экипаж с которого эвакуировали, выбросило на пляж "Дельфин" в Одессе у пограничной заставы.
10:56
Из-за непогоды в Одесской области Администрация морских портов Украины ввела ограничения в работе портов Белгород-Днестровского и Южного. По области объявлено штормовое предупреждение
16:28
Заявки на участие в аукционе по продаже николаевского судостроительного завода «Океан», который объявил Фонд государственного имущества Украины в августе 2018 года, подало пять компаний.
14:40
Администрация морских портов Украины сообщает, что из-за сильного ветра и дождя введены ограничения в работе морских портов Одесского региона. Кроме того, из-за непогоды пострадал украинский буксир.
19:09
Администрация морских портов Украины обнародовала статистику пассажиропотока портов нашей страны в 2018 году.
19:04
В связи с окончанием навигации на реках Украины, государственное учреждение «Госгидрография» проводит снятие световых навигационных буев на внутренних водных путях Украины.
15:55
По сообщению ГП «Администрация морских портов Украины», в порт «Южный» вчера прибыло судно «Zoe S» с грузом в 50,5 тысяч тонн энергетического угля из ЮАР.
11:41
Во время совещания в Министерстве инфраструктуры Украины, которое провел заместитель министра Юрий Лавренюк, обсудили текущее состояние и перспективы развития портов Одесса, Усть-Дунайск, Рени, Скадовск, Белгород-Днестровский и Херсон.
17:27
Северный апелляционный хозяйственный суд на прошлой неделе своим решением подтвердил правильность решения Антимонопольного комитета Украины о признании ООО «Евротерминал» монополистом в сфере предоставления услуг по въезду автотранспорта в Одесский морской порт.