Морские и речные перевозки

18:10
В ближайшие годы в модернизацию портовой инфраструктуры Украины ГП «АМПУ» планирует вложить 20 миллиардов гривен и выйти на показатели перевалки грузов около 35 млн. тонн.
07:40 Собственный материал
Судоремонтный завод в Черноморске, он же "ИСРЗ", это уникальное предприятие, где ремонтируют все, что угодно - от парусной яхты до огромных танкеров и флагмана ВМС Украины. Мало того, именно здесь до сих пор уцелел док для крупнейших немецких линкоров "Бисмарк" и "Тирпиц". Давайте посмотрим, как там все устроено.
08:41
Вчера Кабинет Министров Украины утвердил новую Морскую доктрину. Принятие доктрины объясняют необходимостью развития Украины как морского государства.
17:38
Одесский облсовет в проекте программы социально-экономического развития региона на 2019 год планирует реализацию ряда инфраструктурных проектов, среди которых следует отметить завершение строительства взлетной полосы в Одесском аэропорту и ряд портовых проектов.
13:39
Администрация морских портов Украины опубликовала оперативную информацию о работе морских портов Украины. В частности ограничения коснулись двух портов в Одесской области.
11:42
Согласно опубликованной статистике за январь-ноябрь 2018 года два порта Одесской области – Одесса и «Южный» ухудшили показатели грузооборота по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
19:34
Приблизительную дату проведения конкурсов по передаче в концессию двух государственных предприятий – Стивидорской компании «Ольвия» и Херсонского морского торгового порта назвал Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
13:35
В херсонском порту впервые за последние семь лет начались работы по дноуглублению. Во время работ очистят операционную акваторию и подходной канал.
11:21
Проект ТЭО на паромную переправу в порту Черноморск под Одессой планируют завершить в начале лета следующего года.
17:28
В прошлую пятницу в Марселе представители Администрации морских портов Украины и Одесского морского торгового порта подписали меморандум с французской компанией «CMA CGM».