Морские и речные перевозки

12:53
В январе 2019 года будет введена в эксплуатацию первая очередь второго зернового терминала агропромышленного холдинга «Кернел» в морском порту Черноморска.
12:06
Из-за тумана введены ограничения в лоцманскую проводку судов в портах Одессы, Черноморска и Белгорода-Днестровского.
13:47
Компания «Метинвест», принадлежащая Ринату Ахметову, заявила о возможности перенаправления грузопотоков в черноморские порта, если их транспортировка через Керченский пролив и далее будет проблематичной.
12:42
Блокаду украинских портов Азовского моря объясняют плохой погодой – россияне якобы не могут досматривать суда.
08:47
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей страничке в «Фейсбуке» написал о блокаде украинских морских портов на побережье Азовского моря
14:01
В Министерстве инфраструктуры Украины заверили, что не видят причин для сокращения судозаходов в украинские порты из-за военного положения. Наоборот, грузопоток портов Большой Одессы может возрасти.
15:27
В Одесском морском порту рассказали, что с начала 2018 года на предприятии провели более чем полторы сотни экскурсий – он становится одним из туристических объектов Одессы.
12:43
В Национальном университете «Одесская морская академия» недавно прошел семинар-конференция по использованию программного обеспечения для проведения гидрографических съемок «HYPACK-2018».
16:19
Как сообщает официальный сайт ГП «Администрация морских портов Украины», порты Мариуполь и Бердянск пока работают в штатном режиме.
13:09
На судостроительном заводе ООО СП «Нибулон» в Николаеве начали строить новый буксир в рамках проекта POSS-155.