Морские и речные перевозки

18:35
Согласно со статистикой ГП «Администрация морских портов Украины», лидерскую позицию по пассажиропотоку в Украине занимает Одесский морской порт, который обслужил почти более 60% всего пассажиропотока портов Украины.
09:24
Из-за блокады портов Азовского моря металлопродукцию из Мариуполя возят по железной дороге в черноморские порты Украины, а там грузят на суда
14:31
Наблюдательный совет Одесского припортового завода на этой неделе рассмотрит возможность запуска на мощностях предприятия перевалки зерна.
16:27
Интернет-издание «Порты Украины» обнародовало рейтинг грузооборота украинских портов в 2018 году. В пятерку лучших попало три порта «Большой Одессы».
17:17
Приписанный к порту Измаил рейдовый буксир "Параллель" уже более полутора месяцев остается в полузатонувшем виде на одесском пляже Дельфин у пограничной заставы.
19:19
ООО «Евротерминал» проиграло в суде дело о взимании платы за въезд в порт Одессы. Такое решение принял Кассационный хозяйственный суд, входящий в состав Верховного суда.
13:40
В морском порту Черноморска китайская компания «China Harbour Engineering Company Ltd.» завершила работы по реконструкции проходного канала. Такие работы выполнялись впервые за последние два десятилетия.
11:33
По Дунаю, между столицами двух европейских государств, уже этой весной будет курсировать оригинальный транспорт – катамаран.
18:10
В ближайшие годы в модернизацию портовой инфраструктуры Украины ГП «АМПУ» планирует вложить 20 миллиардов гривен и выйти на показатели перевалки грузов около 35 млн. тонн.
07:40 Собственный материал
Судоремонтный завод в Черноморске, он же "ИСРЗ", это уникальное предприятие, где ремонтируют все, что угодно - от парусной яхты до огромных танкеров и флагмана ВМС Украины. Мало того, именно здесь до сих пор уцелел док для крупнейших немецких линкоров "Бисмарк" и "Тирпиц". Давайте посмотрим, как там все устроено.