Морские и речные перевозки

09:49
На Дунае приостановлено пароходство по причине понижения уровня воды. Об этом сообщают в пресс-службе Украинского Дунайского пароходства.
17:18
Европейский банк реконструкции и развития планирует выделить кредит в размере 40 000 000 долларов для расширения мощностей существующего зернового терминала в Одесском порту. Об этом сообщают в ГП АМПУ.
17:16
Сегодня руководители Одесского и Таллинского морских портов подписали меморандум о сотрудничестве, который предполагает создание общих проектов, а также общую стажировку персонала. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.
00:03 Собственный материал
Визит министра инфраструктуры - это отличная возможность увидеть "изнутри", как работает крупнейший на сегодняшний день портовый комплекс в Украине в акватории Аджалыкского лимана, объединяющий в себе пока еще государственный порт Южный и несколько частных портовых терминалов.
14:59
Вступили в силу постановления Кабинета Министров о дерегуляции украинских портов, согласно которым судна оформляют в минимально короткие сроки. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
13:05
ООО "УКРЕВРОМАЗ" выиграл тендер на поставку двух пригородных автобусов "Морскому торговому порту "Южный" стоимостью в 9 170 000 гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".
14:25
Сегодня начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов принял делегацию из Палаты Представителей Конгресса США. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов.
13:23
Представители экономического отдела посольства США в Украине Даниэль Нибергера и Лоуренс Пикс посетили морской порт "Южный" с целью устанавливать дипломатические отношения. Об этом сообщили в пресс-службе порта.
17:20
Из-за понижения уровня воды Украинское Дунайское пароходство приостановило навигацию на нижнем Дунае. Об этом сообщил глава Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Баринов на своей странице в Facebook.
10:50
В порту "Южный" построят новый терминал за 100 000 000 долларов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.