Морские и речные перевозки

14:46
Накануне в госпрепдприятии "Морской торговый порт Рени" сменилось руководство - исполняющим обязанности директора назначили юриста Максима Игнатенко. Он адвокат.
10:48
Три порта "Большой Одессы", как всегда, в пятерке лидеров среди всех остальных портов Украины по перевалке грузов по итогам января 2021 года.
10:26
Непогода повлияла на работу портов в Одесской области.
14:58
Последняя в Украине реально существующая государственная судоходная компания - "Украинское Дунайское пароходство", по инициативе профильного министерства и топ-чиновников может лишиться своего флота. Его планируют передать в венгерскую компанию. Одесский областной совет выступил против этого.
12:17
В Хозяйственном суде Одесской области рассматривается дело, по которому государство хочет отобрать у компании "Мистер Дрейк ПиСи" танкер "Делфи" - тот самый танкер, который почти год лежал затонувшим на пляже Дельфин в Одессе.
12:32
Речь идёт о руководителе ГП "Одесский морской торговый порт" Алексее Мясковском.
10:44
На тот маловероятный случай, если вдруг по всему миру отменят карантинные ограничения и возобновят круизное судоходство, некоторые туристические компании подали сразу 22 заявки на заходы лайнеров в порт Одессы.
12:44
Администрация морских портов Украины подвела итоги работы портовой отрасли - но уже в контексте работы отдельных портов. Нарастили перевалку грузов порты Южный (Пивденний) и Мариуполь. А вот в Одессе, Черноморске и других - небольшой спад.
11:01
Общие показатели обработки грузов в портах Украины по итогам 2020 года сравнительно с 2019 годом упали всего на 0,7% - несмотря на карантинные ограничения и локдаун в марте-мае прошлого года.
14:04
Накануне Нового года в одесском порту завершили реконструкцию причала 1-з на Андросовском молу. Там будут перегружать зерно.