Морские и речные перевозки

12:02
По словам президента Украины, готовится передача в концессию порта Черноморск под Одессой, а также порта Бердянск.
17:07
В акватории порта Черноморск сейчас идут дноуглубительные работы.
10:30
Измаильские заводы ОО СП "Дунайсудосервис" и "Дунайсудоремонт" совместно построили самую большую в Украине несамоходную баржу для перевозки зерна. Накануне ее спустили на воду.
18:52
В Одесском порту за счет АМПУ реконструируют причал №7 в Карантинной гавани. 12 сентября первую часть работы показали президенту Украины.
12:18
Злополучный танкер "Делфи" отбуксировали в порт Черноморск, где будут вытаскивать на берег. Также выяснилась сумма ущерба, нанесенного ранее разливами нефти.
08:57
Рано утром, на рассвете 10 сентября, злополучный танкер "Делфи", наконец-то, отбуксировали с пляжа Дельфин в Одессе и сейчас ведут в порт Черноморск - разделывать на металлолом. Мы наблюдали за финальным этапом подготовки до ночи 9 сентября.
16:29
Китайская корпорация CRRC ведет переговоры с администрацией порта Южный о строительстве на его территории зернового терминала.
15:36
Администрация морских портов Украины информирует, что танкер "Делфи" уже всплыл.
11:50
На затонувшем танкере "Делфи" нашли серьезную течь в машинном отделении. Она не дает возможности откачать воду и поднять судно сегодня.
20:10
Весь день 6 сентября на пляже Дельфин пытаются придать плавучесть танкеру "Делфи". Мы наблюдаем за этим процессом на месте.