Сегодня рано утром на Львовской железной дороге горел дизель-поезд

Пятница , 7 июня 2019, 10:34
В 05:30 загорелся пригородный дизель-поезд, который шел из Ковеля в Сарны
Сегодня рано утром на Львовской железной дороге горел дизель-поезд

Сегодня в полшестого утра на перегоне между станциями Чарторийск – Маневичи загорелся пригородный дизель-поезд № 6394 Ковели – Сарны. По сообщению «Укрзализныци», загорание произошло в моторном вагоне дизель-поезда. Локомотивная бригада оперативно отреагировала на чрезвычайную ситуации: неисправный моторный вагон был отцеплен. На место были вызваны пожарные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и пожарный поезд со станции Ковель.

В результате пожара в моторном вагоне дизель-поезда никто не пострадал. Моторный вагон был потушен силами пожарных бригад ГСЧС и пожарного поезда со станции Ковель.

Пассажиров, которые находились в дизель-поезде № 6394, доставили на станцию Маневичи – непострадавшие во время пожара вагоны дизель поезда были отбуксированы резервным локомотивом.

Маршрут Ковель - Сарны обслуживается дизель-поездами Д1 и ДР1А, приписанными к мотор-вагонному депо РПЧ-3 Здолбунов Львовской железной дороги. Дизель-поезда Д1 выпущены в 1975 - 1987 годах, ДР1А - в 1978 - 1994 годах.

Заметим, что это уже второй крупный пожар дизель-поезда на Львовской железной дороге за последнее время. 5 марта 2019 года также на территории Ровенской области около станции Немовичи горел пригородный дизель-поезд сообщением Сарны – Здолбунов. Инцидент с загоранием дизель-поезда Д1-738 случился 5 апреля на станции Новый Буг Одесской железной дороги в Николаевской области. Однако тут повреждения были минимальными. Пожары сразу двух электричек произошли 27 мая 2019 года – на станции Волочиск в Хмельницкой области горел электропоезд ЭР9М, приписанный к мотор-вагонному депо Фастов Юго-Западной железной дороги; второй пожар случился с электропоездом ЭР2 неподалеку от станции Пришиб в Запорожской области. Пожары из-за катастрофического износа подвижного состава характерны не только для пригородного сообщения – в начале мая неподалеку от Камянца-Подольского горел тепловоз 2М62, который вел поезд № 118 «Черновцы – Киев». К счастью, в результате этих инцидентов никто не пострадал.

На фото – пожар дизель-поезда Д1 Здолбунов – Сарны.

comments powered by HyperComments