Министр,- пассажирский транспорт возобновит работу не раньше июня

Понедельник , 20 апреля 2020, 14:14
По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, ожидать возобновления работы пассажирского транспорта не стоит ранее июня.
Министр,- пассажирский транспорт возобновит работу не раньше июня

В интервью "24-му каналу" министр инфраструктуры Владислав Криклий обозначил сроки восстановления работы пассажирского транспорта - июнь или даже июль 2020 года. 

Важнейшим условием возобновления пассажирских перевозок министр назвал спад заболеваемости коронавирусом: "Когда волна пойдет на понижение, тогда можно восстанавливать работу общественного транспорта, чтобы он работал стабильно. В то же время мы понимаем, что некоторые ограничения все равно будут" - отметил он.

Также Криклий отметил, что ожидать реального возобновления работы общественного транспорта не стоит раньше июня: "Поэтому точно определенный период транспорт будет работать по определенным критериям. Но реалистично, что в июне-июле начнем уже активно работать с общественным транспортом". 


Важно: как общественный транспорт Одессы работает в режиме специальных перевозок


Отметим, что в Одессе городской транспорт продолжает работу в режиме "специальных перевозок" - право на проезд имеют медики, правоохранители, коммунальщики, сотрудники местных и государственных органов власти, сотрудники жизненно важных предприятий (в том числе продовольственных магазинов). Также из пригородов Одессы курсируют специальные автобусные маршруты для перевозки медиков к местам работы. А Одесская железная дорога осуществляет перевозки своих сотрудников и медиков на специальных "хозяйственных" поездах.

Ранее министр инфраструктуры обещал возобновление движения пассажирских поездов не раньше середины мая.

Напомним. пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments