Укзализныця готовится к запуску пригородных поездов

Вторник , 26 мая 2020, 17:13
Всего украинские железные дороги готовятся запустить с 1 июня 514 пар пригородных поездов - прежде всего, в окрестностях крупных городов.
Укзализныця готовится к запуску пригородных поездов

В соцсетях сотрудники железной дороги уже вовсю обсуждают документ, согласно которому идет подготовка к запуску пригородных поездов с 1 июня - распоряжение от центрального аппарата "Укрзализныци" региональным филиалам.

В частности, предполагается запустить 514 пар пригородных поездов, из них:
156 пар поездов на Южной железной дороге;
124 пары поездов на Юго-Западной железной дороге;
98 пар поездов на Приднепровской железной дороге;
56 пар поездов на Львовской железной дороге;
42 пары поездов на Одесской железной дороге;
38 пар поездов на Донецкой железной дороге.

Эти цифры существенно меньше, чем в озвученном еще в середине мая двухэтапном плане запуска пригородных перевозок, который предусматривал старт 745 пар поездов только на первом этапе. Затем правительственный план предполагал запуск всех 100% пригородных поездов на втором этапе снятия карантина на транспорте. Затем министр инфраструктуры анонсировал запуск с 1 июня пассажирских поездов дальнего следования и пригородных поездов.

От железнодорожников также требуется обеспечить защитными средствами всех сотрудников, занятых в пригородных перевозках, обеспечить дезинфекцию подвижного состава, вокзалов, станций и всех помещений, где бывают пассажиры.

Также предполагается обеспечить контроль за вместимостью пригородных поездов только по количеству сидячих мест - эту работу возлагают на разъездных кассиров, сотрудников военизированной охраны.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments