Возобновляют пассажирский поезд из Одессы в Запорожье

Вторник , 21 июля 2020, 17:11
"Укрзализныця" восстанавливает движение пассажирских поездов между Одессой и Запорожьем, а также некоторые другие направления.
Возобновляют пассажирский поезд из Одессы в Запорожье

Украинские железные дороги продолжают постепенное восстановление движения пассажирских поездов после карантина. 

Так, с 24 июля возобновляется работа пассажирского поезда №317/318 "Одесса - Запорожье". Он будет ходить через день - отправления по четным числам из Запорожья (с 24 июля) и по нечетным - из Одессы (с 25 июля).

С 21 июля снова начнет ходить поезд №41/42 "Днепр - Трускавец" - с отправлениями по нечетным числам из Днепра и по четным из Трускавца.

С 24 июля пойдет поезд №45/46 "Ужгород - Лисичанск" - раз в три дня. Первое отправление из Ужгорода 24 июля, из Лисичанска 26 июля.

Напомним, часть дальнего пассажирского и часть пригородного железнодорожного сообщения возобновлена с 1 июня. Всего было запущено 42 пассажирских поезда, в том числе "Интерсити", преимущественно в южном и восточном направлении от Киева, в частности поезда из Одессы в Киев, Днепр и Харьков. С 4 июня запущены некоторые поезда в западном направлении. С 19-20 июня запущен поезд Киев - Одесса - Измаил. А с первых дней июля запущены поезда к приморским курортам. С 20-21 июля запущены три поезда в Черновцы - из Одессы, Львова и Киева.

Руководство железной дороги заявило о готовности запуска пассажирского движения в полном объеме с начала августа - если этому будет способствовать эпидемиологическая обстановка.

Составы проходят дезинфекцию после каждого рейса. Персонал и пассажиры обязаны соблюдать масочный режим. Билеты продаются в кассах крупных вокзалов и станций, а также через Интернет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments