Украинские железные дороги

11:04
Региональный филиал «Одесская железная дорога» в 2018 году открыл реализацию билетов на международные поезда в кассах на станциях Одесской области.
16:45
Эксперимент с внедрением на путях «Укрзализныци» частной тяги хотят провести на малодеятельных ветках, которые убыточны для государственного монополисты.
19:27
Министры инфраструктуры Украины и Польши – Владимир Омелян и Анджей Адамчик провели переговоры, на которых договорились о совместных действиях Украины и Польши по развитию железнодорожной и автодорожной инфраструктуры нашей страны.
15:48
В «Укрзализныце» заявили, что в связи с падением пассажиропотока в направлении Российской Федерации, поезда в этом направлении будут курсировать реже.
13:28
В региональном филиале «Одесская железная дорога» рассказали про результаты ремонта путей в 2018 году.
08:27
На «Укрзализныце» готовят эксперимент по сокращению количества проводников в поездах – два проводника теперь будет обслуживать два вагона.
14:32
Последнюю партию тепловозов ТЕ33АС, которые построены в США, выгрузили в порту Черноморска на прошлой неделе.
13:27
Стали известны перспективные маршруты вакуумных поездов «Hyperloop», которые планирует запустить Министерство инфраструктуры Украины.
09:29
В «Укрзализныце» сообщили, что поезд Киев – Рига продлит свой маршрут до Таллинна уже весной этого года.
16:47
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал запуск поездов Мукачево – Кошице и Киев – Берлин уже в этом году.