Украинские железные дороги

11:04
Одесский центр профессионального развития персонала проводит подготовку машинистов для работы на новых американских тепловозах «General Electric» ТЕ33АС.
18:22
Осенью 2018 года «Укрзализныця» презентовала новый логотип и новую корпоративную ливрею для пассажирских вагонов. Сначала вагоны в такой ливрее курсировали только в составе международных поездов, а теперь и внутренних.
09:22
Если «Укрзализныця» будет индексировать тарифы на грузовые перевозки в автоматическом режиме, это подорвет всю систему ценообразования на рынке зерна. По крайней мере так считает глава Украинской зерновой ассоциации.
17:35
На 11 станциях киевской городской электрички установлены турникеты для бесконтактной оплаты проезда, со временем они появятся на всех станциях.
13:34
В Одессе прошла презентация первого стрелкового охранного спецподразделения ведомственной военизированной охраны «Укрзализныци».
09:33
В Кабинете Министров Украины рассмотрели проект стратегии развития «Укрзализныци», однако признали его «сырым» и отправили на доработку.
14:12
Молдавский город Бельцы и областной центр Буковины – Черновцы может соединить новый поезд «Железных дорог Молдовы».
19:13
О планах передачи двух вокзалов в концессию в рамках «пилотного» проекта рассказал директор департамента стратегического развития и инвестиционной политики «Укрзализныци» Антон Саболевский.
16:29
Украинские ученые позитивно оценили возможность строительства транспортных линий «Hyperloop» в нашей стране, а также посчитали, во сколько может обойтись строительство линий и какой может быть цена проезда новым видом транспорта.
14:07
Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов назвал пять проектов, которые компания будет реализовывать за средства Еврокомиссии и Всемирного банка.