Украинские железные дороги

19:38
Руководитель «Укрзализныци» пообещал в течении ближайших лет создать в Украине первый проект S-Bahn в Киеве – «из этого проекта можно сделать бомбу», – заявил он.
16:08
Компания «Ferrexpo» обратилась к Кабинету Министров Украины с просьбой запустить пилотный проект по внедрению частной тяги на железных дорогах Украины. Компания готова купить собственные новые магистральные локомотивы.
15:31
В последний день марта начнет курсировать поезд № 247/248 Житомир – Одесса. Его маршрут пройдет через Бердичев и Винницу.
12:27
Региональный филиал «Львовская железная дорога» рассматривает возможность организации остановок поездов дальнего следования на станциях Скнилов и Персенковка в границах Львова.
10:29
В прошлом году государственная железнодорожная компания Украины заплатила более 20 миллиардов налогов – это около 45% добавленной стоимости компании.
11:33
В «Укрзализныце» рассказали о состоянии железнодорожных мостов и путепроводов Украины. Оно далеко не лучшее.
19:23
Причиной закрытия движения является либо крайне низкий трафик, либо катастрофическое состояние путей. Есть значительные проблемы с проведением плановых ремонтов железнодорожной инфраструктуры.
17:33
В Транспортной стратегии Украины до 2030 года предполагается, что в нашей стране будут построены железные дороги евроколеи, которые соединят Львов, Одессу, Киев и Харьков, однако даже в «Укрзализныце» к такой идее относятся прохладно.
12:15
В поездах дальнего следования «Укрзализныци» постепенно переходят на гипоалергенные комплекты постелей.
13:44
Развитием городской электрички в Киеве занялись на правительственном уровне.