Украинские железные дороги

15:15
Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов анонсировал на 2019 год ремонт 24 пригородных электро- и дизель-поездов. Кроме этого, компания получит три новых дизель-поезда от Крюковского вагоностроительного завода.
14:28
Вагоностроительный завод в Крюкове (Кременчуг) разрабатывает проекты электропоездов постоянного и переменного тока, а также проект «гибридной» электрички, которая сможет курсировать на участках без контактной сети.
08:28
Депутатская группа из 39 депутатов Верховной Рады внесла на рассмотрение украинского парламента новый законопроект «О железнодорожном транспорте Украины», который получил № 9512.
15:49
В рамках реализации проекта трансевропейских транспортных сетей «TEN-T» Украина может получить от Европейской комиссии и Всемирного банка около 850 млн. евро на развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры.
19:32
Завтра исполняется год с запуска специализированного контейнерного поезда Черноморск – Киев-Лиски. За год он перевез более 2,5 тысяч контейнеров.
13:27
Президент Украины Петр Порошенко вчера назвал инфраструктуру и логистику среди пяти стратегических приоритетов Украины.
18:28
«Укрзализныця» планирует провести испытания электровозов, которые выпускают французская компания «Alstom» и китайская «CRRC».
19:13
В Украину прибыла экспертная миссия Европейского Союза по оценке инфраструктурных проектов в Приазовском регионе
11:31
Вечером 26 января руководство «Укрзализныци» на вокзале Киева поздравляло 100-тысячного пассажира «аэроэкспресса», который курсирует в аэропорт «Борисполь».
10:34
Обрыв провода контактной сети рано утром 28 января стал причиной задержки восьми пассажирских и нескольких грузовых поездов, двигавшихся в сторону Одессы со стороны Раздельной и Подольска.