Украинские железные дороги

14:04 Собственный материал
15 лютого 2022 року в приміщенні Львівської обласної державної адміністрації відбулося підписання Меморандуму по співпрацю та взаємодію між власне ЛОДА, регіональною філією «Львівська залізниця» та Рава-Руською міськрадою про відновлення залізниці євроколії на ділянці Держкордон (Гребенне) – Рава-Руська. Відновлення ділянки євроколії Рава-Руська – Гребенне дасть можливість відновити курсування швидких поїздів між Рава-Руською і Варшавою.
18:48
В Одессе снова поднялся и на уровне мэрии проект городской электрички. Он не "положен под сукно" но активно продвигается чиновниками из мэрии.
14:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" с 21 февраля изменит свой статус.
13:37
Накануне в Киеве "финализировали" соглашение с Францией о поставке для "Укрзализныци" 130 электровозов Alstom, причем в присутствии сразу двух президентов - украинского Владимира Зеленского и французского Эмманюэля Макрона. Разбираемся в подробностях.
15:28 Собственный материал
Стали известны участники тендера на поставку 80 электропоездов для "Укрзализныци". И все три потенциальных производителя электричек с технической стороны очень интересны.
11:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" в очередной раз не будет ходить два дня по причине регулярного технического обслуживания.
15:01
Узкоколейную детскую железную дорогу в Ужгороде местный горсовет уже в третий раз пытается принять в муниципальную собственность. Но процесс тормозится.
16:16
Уже во второй раз порт Измаил стал конечной точкой железнодорожного грузового маршрута "Викинг". Об этом сообщила пресс-служба ГП "Измаильский морской торговый порт" (ИЗМ МТП).
09:15
По инициативе Министерства цифровой трансформации предполагается обеспечить бюджетное финансирования покрытия мобильным интернетом основных железнодорожных направлений.
12:02
Начинаем серию традиционных видеосюжетов, которые подводят ежемесячно итоги работы железной дороги - за январь 2022 года.