Украинские железные дороги

14:14
На железной дороге в Одесской области завершается строительство второго пути на участке между станциями Черноморская и Береговая - по линии к порту Южный. Это в перспективе увеличит ее пропускную способность до 150 пар поездов в сутки.
17:45 Собственный материал
30 октября по Киеву ездил ретро-поезд под настоящим паровозом.
17:08
Одесская железная дорога охватывает шесть областей Украины: Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Винницкую, Кировоградскую и Черкасскую. Показываем движение поездов на Гайворонской узкоколейке и на основной магистрали от Подолья к Одессе - на станциях Рудница и Попелюхи между узловыми станциями Вапнярка и Подольск.
10:01
Магистральную линию железной дороги между Подольском и Помошной модернизируют за счет обновления диспетчерской сигнализации.
17:24
Государственное управление статистики подвело итоги пассажирских перевозок на железной дороге за период с января по сентябрь 2021 года.
16:21
В планах "Укрзализныци" - закупка 40 тепловозов американской компании Wabtec, часть из которых будет обслуживать Одесскую железную дорогу.
11:40
В Одессе, помимо обычных кабинетов вакцинации в поликлиниках и городских центрах массовой вакцинации, можно получить прививку от коронавируса в необычном месте.
16:00 Собственный материал
С 14 октября на Одесской железной дороге возобновили движение узкоколейных поездов между Гайвороном и Рудницей. Мы проехали первым рейсом этого поезда впервые после марта 2020 года.
11:12
"Укрзализныця" ищет людей для работы на новой должности - вокзальных стюардов для помощи пассажирам на вокзалах.
17:45
Суточная "предупредительная" забастовка железнодорожников в "итальянском формате" завершилась конструктивно.