Украинские железные дороги

11:11
В декабре "Укрзализныця" традиционно обновляет расписание движения пассажирских поездов. Основная суть изменений - ускорение движения поездов с учетом пожеланий пассажиров. Часть таких поездов следует в направлении Одессы.
12:32
С 14 октября на Одесской железной дороге возобновляют движение пассажирских пригородных поездов между Гайвороном и Рудницей.
13:33 Собственный материал
На ноябрь 2021 года анонсируется запуск международного пассажирского поезда сообщением "Одесса - Кишинев - Яссы".
15:00
Впервые за все время независимости Украины для железной дороги закупают действительно много новых электропоездов - сразу 80 на общую сумму в более чем 31 миллиард гривен. Часть из них затем будут обслуживать пригородные и региональные направления из Одессы.
12:02
Смотрим на движение поездов по железной дороге в Одессе и разбираем основные события железнодорожной отрасли за сентябрь 2021 года.
12:56
По мнению главы Министерства инфраструктуры Александра Кубракова, главной задачей развития транспортной сети страны на ближайшие годы - развитие железнодорожного сообщения в сторону портов, среди которых важнейшую роль играют Одесса, Южный и Черноморск.
16:21
Четверо членов наблюдательного совета "Укрзализныци" слагают свои полномочия, в том числе скандально известный среди журналистов представитель государства Сергей Лещенко.
13:43 Собственный материал
Судя по планам руководства железной дороги Молдовы, уже скоро между Одессой и Кишиневом может ходить не один, а два пассажирских поезда.
12:53
14 сентября прошла выставка локомотивов Одесской железной дороге - на станции имени Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области.
13:46
В "Укрзализныце" подвели итоги летнего сезона пассажирских перевозок, в которых значительную роль играли поезда в направлении приморских курортов Одесской, Запорожской и Херсонской областей.