Украинские железные дороги

10:10
С 1 июля назначают дополнительный ночной пассажирский поезд сообщением "Одесса - Винница - Житомир".
17:11
100 новых пассажирских вагонов новый министр инфраструктуры Александр Кубраков обещает закупить по переговорной процедуре, без тендера.
14:50
Бандиты напали на машиниста тепловоза и, применив силу, угрожая ножами, слили из локомотива дизельное топливо.
14:50
"Укрзализныця" составила две версии своего рейтинга самых популярных пассажирских поездов за первые пять месяцев 2021 года. В эти "первые десятки" попали три поезда, идущие в Одессу.
14:27
Все разговоры и планы строительства скоростной железной дороги между Киевом и Одессой останутся только словами и планами. Строить ее не будут. В правительстве это объяснили отсутствием средств и невостребованностью.
11:01
После того, как новый дизель-поезд Крюковского завода ДПКр3-001 был переведен на новый маршрут "Прикарпатского экспресса", на него устроили самую настоящую фотоохоту любители железных дорог.
11:23 Собственный материал
Все южные районы Одесской области обслуживает всего одна железнодорожная линия, доходящая до Измаила, которая заканчивается там тупиком. Удастся ли проделать в украинской Бессарабии железнодорожное "окно в Европу"?
09:19
Первый международный поезд дальнего сообщения после карантина будет ходить из Киева в Вену через Будапешт.
10:01
С 1 июня на направлении между Одессой и Белгородом-Днестровским будет курсировать уже четыре электропоезда в день вместо трех.
10:33
Показываем некоторые интересные моменты работы железной дороги в Одессе и Одесской области в мае 2021 года.