Украинские железные дороги

15:10
Красные зоны карантина в Одесской и Черновицкой областях - совершенно разные. В Одесской области железнодорожное сообщение осталось в обычном режиме, а в Черновицкой - прекратилось.
19:03
Министерство инфраструктуры в лице его главы Владислава Криклия в очередной раз обещает начать строительство в Украине железных дорог европейской колеи 1435 мм.
14:04
Несмотря на фактическое введение в Одесской области и в Киеве "красной" зоны карантинных ограничений, "Укрзализныця" не будет останавливать пассажирское сообщение в этих регионах.
15:33
Украинская железная дорога обнародовала рейтинг самых прибыльных и самых убыточных пассажирских поездов.
12:47
На летний курортный сезон "Укрзализныця" восстанавливает движение или запускает заново 30 пассажирских поездов, значительная часть которых пойдет в Одессу.
14:40
На своем еженедельном заседании Кабинет министров согласовал увольнение главы правления "Укрзализныци" Владимира Жмака, который ранее был заместителем главы Одесской ОГА.
13:09
"Укрзализныця" имеет 14 одно- и двухвагонных дизель-поездов (рельсовых автобусов) производства польской компании Pesa. По словам руководителя "Укрзализныци" Владимира Жмака из них исправны всего два-три.
19:13
На Гайворонской узкоколейке, ведомственно относящейся к Одесской железной дороге, 10 марта состоялась демонстрационная поезда туристического поезда под старым паровозом.
13:13
Три пассажирских поезда из Одессы - до Львова, Харькова и Киева, будут иметь в своем составе специальные вагоны-автомобилевозы.
09:41
Курсирующий сейчас между Одессой и Черновцами пассажирский поезд на летний период будут продлевать до Белгорода-Днестровского - чтобы дать связь Западной Украине с курортом Затока.