Украинские железные дороги

10:31
В ночь на 8 октября в Белгороде-Днестровском загорелась служебная путевая машина на железной дороге.
16:43
С 1 октября и до весны на направлении между Одессой и Белгородом-Днестровским останется всего три пары пригородных электропоездов в день вместо нынешних четырех пар.
10:19
В "Укрзализныце" снова строят планы по закупке пассажирских вагонов и дизель поездов и даже определяются, на какие маршруты будут их запускать. Но деньги для закупки подвижного состава государственной железнодорожной компании возьмут в кредит у государственного банка.
10:01
На железной дороге подвели итоги пассажирских перевозок за восемь месяцев с учетом карантина. При этом направление между Одессой и Киевом стало четвертым по загруженности.
16:04
В проекте государственного бюджета на 2021 год запланировано выделение почти 5 миллиардов гривен на нужды железной дороги.
13:08
Новенький трехвагонный дизель-поезд несколько месяцев обслуживал маршрут от железнодорожного вокзала Киева в аэропорт Борисполь. Сейчас из-за снижения пассажиропотока на данном направлении "Укрзализныця" ищет оптимальный маршрут. Мы предлагаем запустить этот дизель-поезд между Одессой и Измаилом - чтобы более полумиллиона жителей южной части Одесской области могли получить второй в своем регионе пассажирский поезд.
10:15
"Одесская железная дорога" как филиал "Укрзализныци" подвела итоги летнего сезона пассажирских перевозок. Так, пригородные поезда перевезли около 1,3 миллиона пассажиров.
14:34
Речь идет об узкоколейных детских железных дорогах в Ужгороде и Луцке.
10:05
С 31 августа изменен режим движения пассажирского поезда сообщением Киев - Одесса - Измаил.
15:41
Министерство инфраструктуры разрешило работу частных локомотивов на первых девяти участках магистральных железных дорог - все это неэлектрифицированные линии по Юго-Западной и Львовской железным дорогам.