Украинские железные дороги

18:01
На уровне президента был озвучен проект запуска новых пригородных поездов City Express. Одесса - единственный из украинских "миллионников", который туда не включили.
16:32
Речь идет о передаче железнодорожного вокзала в Одессе, а также ряде других крупных вокзалов, в концессию частным инвесторам.
10:13
Начиная с марта-апреля стоимость билетов на пассажирские поезда будет повышаться ежемесячно.
12:35
К 8 марта украинские железные дороги запускают восемь пассажирских дополнительных поездов. Два из них следуют из Одессы.
14:41
16 февраля участники тематических "железнодорожных" пабликов в соцсетях делятся впечатлениями о поломке электрички, которую затем тянул электровоз.
10:45
Строить высокоскоростную магистраль с европейской колеей 1435 мм будут, скорее всего, с итальянской финансовой и технической помощью
16:06
Более столетия назад зимы в Одессе и ее окрестностях были куда более суровыми, чем сейчас. Масштабные снежные заносы были не редкостью. События конца декабря 1900 года, когда в окрестностях Одессы - на станциях Гниляково (Дачная), Выгода и Раздельная застряли в снегу несколько пассажирских поездов с тысячами людей, стали даже по тогдашним меркам чрезвычайной ситуацией.
13:24
На станции Воскобойня в Днепропетровской области минувшей ночью произошла крупная железнодорожная авария - сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда. Движение поездов было заблокировано на несколько часов, затем восстановлено только по одному пути.
19:26 Собственный материал
C 12 февраля на железных дорогах Молдовы полностью прекращается пассажирское сообщение - на неопределенный срок, возможно - навсегда.
09:49 Собственный материал
Узкоколейная железная дорога Антоновка - Заречное в Ровенской области прекратила перевозки еще в начале карантина, почти год назад. Возобновлять движение поездов руководство "Укрзализныци" не планирует - таким образом, речь идет, фактически, о ликвидации данной железной дороги.