Украинские железные дороги

19:13
На Гайворонской узкоколейке, ведомственно относящейся к Одесской железной дороге, 10 марта состоялась демонстрационная поезда туристического поезда под старым паровозом.
13:13
Три пассажирских поезда из Одессы - до Львова, Харькова и Киева, будут иметь в своем составе специальные вагоны-автомобилевозы.
09:41
Курсирующий сейчас между Одессой и Черновцами пассажирский поезд на летний период будут продлевать до Белгорода-Днестровского - чтобы дать связь Западной Украине с курортом Затока.
11:06
Речь идет об анонсированном ранее ежемесячном повышении.
13:03
Намедни руководитель Одесской областной администрации пообещал запустить еще один пассажирский поезд из Одессы в Измаил. Мы выяснили абсолютно точно - как именно.
14:57 Собственный материал
Показываем один из самых депрессивных районов Одессы - станцию Одесса-Товарная с руинами краностроительного завода "Краян" и окрестности.
12:19
Между польским портом Гданьск и портом Одессы, а также другими городами Украины запустили новый регулярный железнодорожный маршрут для перевозки грузов.
16:23
Транспортный эксперт и бывший советник министра инфраструктуры Александр Кава опубликовал несколько вариантов строительства и модернизации небольших участков железной дороги, которые могут очень сильно улучшить пассажирское сообщение в разных регионах Украины.
14:25
Накануне высшее руководство страны озвучило масштабные планы создания целой сети высокоскоростных железных дорог в Украине. Реальные планы пока что куда скромнее - несколько десятков километров колеи от границы с Польшей до Львова. На этот раз Одесса была включена в перспективные планы.
18:01
На уровне президента был озвучен проект запуска новых пригородных поездов City Express. Одесса - единственный из украинских "миллионников", который туда не включили.