Украинские железные дороги

15:35
Как обычно в конце месяца, мы показываем видеоролик о железнодорожном движении в Одессе и ее окрестностях - в этот раз за июнь 2021 года. А также кратко подводим "железнодорожные" итоги месяца.
11:17
"Укрзализныця" с начала июля запускает новый поезд "Интерсити" между Киевом и Тернополем. Он будет ходить до конца лета.
17:17
Более 40 миллиардов гривен, что соответствует примерно 1,47 миллиарда долларов, будет направлено из государственного бюджета Украины на развитие железной дороги - в основном, на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок.
14:49
По словам временного руководителя "Укрзализныци" Ивана Юрика, первые 20 из 100 заказанных пассажирских вагонов будут готовы уже в этом году.
14:15
К праздничному дню 28 июня, когда отмечается День Конституции Украины, запускают несколько дополнительных поездов между Одессой и Киевом.
11:11
19 июня в Одессу прибыл рейс дополнительного поезда "Интерсити" из Киева. Мы увидели и прибытие, и отправление.
15:35
В Одессе на международном форуме "Инфраструктура юга Украины" представили стратегию развития железнодорожной инфраструктуры южной части Одесской области - украинской Бессарабии. В частности, речь шла о модернизации железных дорог в направлении портов, восстановлении железнодорожного сообщения к порту Рени, запуска нового пассажирского экспресса из Одессы в Измаил, а также о возможности паромной переправы в Румынию.
11:36
Дополнительные поезда повезут в Одессу пассажиров из Киева и Харькова.
18:22
Накануне "Укрзализныця" подписала контракт на изготовление и поставку 100 пассажирских вагонов с Крюковским вагоностроительным заводом.
16:01
Довольно большие площади на территории железнодорожного вокзала в Одессе будут сдавать в аренду.