6 июля 2016

20:09
Железные дороги Украины столкнулись с проблемой дефицита грузовых вагонов: с одной стороны, обновление парка идет мизерными темпами, а с другой - растут объемы перевозок.
16:17
Киевское метро модернизируют за 4,2 млрд. грн., из которых 1,3 миллиарда пойдет на покупку новых метропоездов
15:02
В Виннице создали новый трамвай длиной 32 метра - путем модернизации старого вагона "Татра", в который встроили новую низкопольную секцию.
14:48
Один из двух скоростных электропоездов "Шкода" украинских железных дорог подвергся атаке хулиганов - те забросали поезд камнями и разбили стекла.
11:06 Собственный материал
Южный Курьер Транспорт выяснил, какими могут быть многосекционные трамваи с низким уровнем пола, которые будут поставляться в Одессу для линии скоростного трамвая "Север-Юг".
12:31
Порт Южный, как госпредприятие, так и частные портовые комплексы в его акватории, за полгода обработали более 20 миллионов тонн грузов, что несколько меньше, чем за первое полугодие 2015 года.
11:43
Вице-премьер Владимир Кистион заявляет о том, что в стране почти не осталось ям на дорогах. Очевидно, что он еще не ездил по трассе "Одесса - Рени" и по другим дорогам Одесской области,
10:32
Украинские железные дороги будут переводиться на "рельсы" электронного документооборота во всех сферах функционирования - от бухгалтерии до электронных билетов.