11 июля 2016

17:00
Главные конкуренты на рынке транспортной авиации: "АН" и "Эмбраер" впервые встретятся на главом британском авиашоу Великобритании - Фарнборо. Оба самолета претендуют на то, чтобы заменить главную "рабочую лошадку" военно-транспортной авиации США - легендарный "С-130".
15:27
Мининфраструктуры планирует допустить к тендерам на строительство и ремонт дорог иностранные компании - это одновременно и путь к либерализации рынка дорожных работ, и путь по повышению качества.
14:12
В словацкой Братиславе построили заново Старый мост и провели по нему новую трамвайную линию на правый берег Дуная из центра города. Торжественное открытие обновленного моста и новой линии состоялось 8 июля.
13:02
Печальный опыт транспортного коллапса вечером 25 июня после концерта "Океана Эльзы" и днем 26 июня из-за перекрытых ради спортивных соревнований улиц, похоже учтен в мэрии.
12:09
Приднепровская железная дорога запускает на рейс Запорожье - Бердянск польский рельсовый автобус Pesa-620М, который до весны 2014 года возил пассажиров в курортную Феодосию.
11:36
В Украине вводят обязательное лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Тем временем, судя по сводкам криминальной хроники, за последний месяц одесские водители дважды ставили "рекорды" по содержанию алкоголя в крови.
09:49
Лоукост-авиакомпания Wizz Air готова возобновить рейсы из Украины уже в этом году - но только из аэропортов Киева и Львова.