18 июля 2016

15:52
В Германии на тестовом железнодорожном полотне запустят поезд без машиниста - в рамках амбициозного плана перевести всю работу немецких железных дорог на автоматическое управление поездами уже через 7 лет - к 2023 году.
15:38
В специализированной российской железнодорожной периодике за июнь нынешнего года говорится об активном участии украинских компаний в строительстве моста между оккупированным Россией Крымом и Таманским полуостровом, а также об огромном количестве заходов украинских судов в порты Крыма.
09:50
Министерство инфраструктуры решило ликвидировать автобусных перевозчиков - "нелегалов". Часть из них будет вынуждена прекратить работу, часть же сможет легализовать свою деятельность.
09:09
В Украине на авиаконцерне "Антонов" строится новый самолет "АН-132" при содействии Саудовской Аравии. Отличительной особенностью будет отсутствие российских комплектующих.
08:08
Круизный сезон 2016 года в Вилково и в украинской части нижнего Дуная набирает обороты, в отличие от почти лишившейся визитов круизников Одессы. Уже восемь пассажирских речных судов совершили в эту навигацию рейсы аж из Германии.