В Запорожье автобусы большого класса вышли еще на один маршрут

Пятница , 15 марта 2019, 18:22
Автобусы большого класса МАЗ203 в Запорожье вышли на автобусный маршрут № 29 от улицы Финальной до 4-го Южного микрорайона.
В Запорожье автобусы большого класса вышли еще на один маршрут

Сегодня в Запорожье начал курсировать обновленный автобусный маршрут № 29, на который выехало 10 автобусов большого класса МАЗ203. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал городской голова Запорожья Владимир Буряк.

По словам чиновника, временно конечная остановка автобусного маршрута № 29 в Заводском районе будет находиться на улице Исторической. Другая конечная будет на улице Глазунова.

Стоимость проезда в коммунальных автобусах Запорожья составляет 5 гривен. В этих автобусах действует также право бесплатного проезда для всех категорий льготников.

Это уже второй коммунальный автобусный маршрут, который запустили в Запорожье в этом году. Ранее коммунальные автобусы большого класса начали обслуживать автобусный маршрут № 39, которые соединяет Хортицкий район и центральную часть города.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», власти Запорожья приняли программу развития городского электротранспорта. В рамках ее реализации уже объявлен тендер на закупку 12 «бэушных» трамваев (скорее всего это снова будут вагоны «Tatra KT4DM» из Берлина), а также 9 «бэушных» троллейбусов-«гармошек». Кроме это планируют приобрести пять троллейбусов с автономным ходом.

Источник фото – страница Владимира Буряка в «Фейсбуке».

comments powered by HyperComments