Дороги Одессы и региона

10:50
Министерство инфраструктуры Украины инициирует создание Государственного дорожного фонда и введение в действие электронных паспортов дорог, что позволит обеспечить достойный контроль за выполнением ремонта и строительства автомобильных дорог.
18:22
Установка 3D-пешеходных переходов будет эффективным средств борьбы с нарушителями. Также планируется установка возвышенных пешеходных переходов и дополнительных светофоров в центральной части города Ивано-Франковска.
16:31
Длина маршрута эко-трассы составит 74 километра: по побережью Днепро-Бугского лимана, через прибрежные села, Ольвию, Очаков, заканчивая на Черноморской косе. В рамках реализации проекта планируется обустроить двухстороннюю дорожку исключительно для движения велобайков.
15:00
Чтобы интерактивная карта Navizor содержала более подробную информацию о автодорогах Днепра, ее объединят с уже функционирующей электронной картой ремонта дорог. В конечном варианте Navizor будет отображать индекс дороги, тип покрытия, дату начала ремонта и его стоимость, начало и окончание участка, имя балансодержателя и прочее.
11:44
Службы автомобильных дорог в Киевской, Закарпатской и Черкасской областей объявили государственные закупки на сумму около 1,5 млрд грн. Сейчас проводятся работы по установлению причин и обоснований размещения объявлений о закупках именно по "бумажной" процедуре.
09:30
На строительство трассы Одесса - Рени выделили один миллиард 100 тысяч гривен. Об этом заявил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили на свой странице в социальной сети Facebook.
11:43
Несколько десятков километров дорог в Полтавской области будет ремонтировать одесская компания "Ростдорстрой", деятельность которой таким образом вышла за пределы региона.
16:00
Полиция оштрафовала первого украинца за нарушение правил дорожного движения из-за игры в "Pokemon GO".
18:00
В этом году капитально отремонтируют лишь 55 километров трассы Одесса - Рени из 280 - подведены итоги восьми тендеров на ремонт коротких участков дороги.
15:15
В 900 гривен, по мнению чиновников Одесской облгосадминистрации, может обойтись автолюбителям проезд по платной трассе Киев-Одесса, в случае постройки такого автобана "с нуля".