Дороги Одессы и региона

12:45
Власти Киевской области планируют построить вокруг столицы большую кольцевую автомобильную дорогу (БКАД) протяженностью 193 километра, который обойдется в 2 миллиарда долларов.
14:00
Начался ремонт одного из участков трассы Одесса - Рени, проходящий через райцентр Болград на юге Одесской области.
17:00
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий пообещал заняться вопросом ремонта трассы "Одесса-Рени", который, по словам журналистов, приостановлен, об этом стало известно в ходе итоговой пресс-конференции спикера, передает корреспондент Южного Курьера.
16:30
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, сейчас Украина использует для реального ремонта дорог лишь десятую часть той международной финансовой помощи, которую специально для этого выделяют Всемирный банк и ЕБРР.
15:30
Укравтодор принимает жалобы на некачественный ремонт дорог в онлайн режиме на своей странице в Фейсбуке.
14:50
В ночь с 16 на 17 июля общественный транспорт Одессы будет работать допоздна - до 2 часов ночи или даже позже из-за проведения на стадионе "Черноморец" футбольного матча Суперкубка Украины.
14:30
По инициативе правительства, одесских и украинских водителей снова ждет обязательный техосмотр автомобилей. Его будут проводить, в том числе, на мобильных диагностических пунктах, которые могут располагаться где угодно.
12:35 Собственный материал
При поддержке 1991 Open Data Incubator, команда IT-специалистов запускает проект "Штрафы ЮА", целью которого является создание сервиса автоматического информирования о штрафах и их быстрой оплаты правонарушителями.
10:30
12 июля с 08:30 до 13:00 в связи с проведением Крестного хода по центру Одессы движение транспорта по ул. Преображенской - от Свято-Успенского собора до Свято-Преображенского - будет ограничено. Об этом сообщили в одесской мэрии.
16:20
Мининфраструктуры планирует допустить к тендерам на строительство и ремонт дорог иностранные компании - это одновременно и путь к либерализации рынка дорожных работ, и путь по повышению качества.