Электротранспорт Украины

14:50
С 1 декабря троллейбус № 7 на время эксперимента будет ехать с жилмассива Таирова до центра с конечной остановкой на площади Льва Толстого.
13:18
На этих выходных вместо "камышового" трамвая маршрута №20 будут ходить автобусы - потому что будут ремонтировать рельсы
15:00
Одесская мэрия по прежнему преисполнена решимости закрыть линию трамвая от Люстдорфа до Рыбного порта, несмотря на протесты местных жителей.
15:00
Одесское трамвайное депо №2, что на Слободке, возобновило свою работу.
13:00
Маршрут №27 признан убыточным. Городские власти планируют заменить трамвай в Черноморку и Рыбный порт автобусом, который удешевит пассажирские перевозки по маршруту 11 станция Люстдорфской дороги – Рыбпорт.
16:11
Одесса не будет покупать новые троллейбусы. Тендер на три "рогатых" не состоялся: КП "Одесгорэлектротранс" отвергло все заявки.
14:52
Одесский горсовет присоединил коммунальное предприятие "Авто-Сервис" к КП "Одесгорэлектротранс". Таким образом, в городе формально появился единый оператор городского общественного транспорта.
10:40
До конца недели в мэрии должны утвердить единый внешний вид городских остановочных комплексов. Возможно, павильоны на остановках общественного транспорта в Одессе будут модульными.
13:30
Трамвая на Французском бульваре и в Аркадии не будет: одесская мэрия начинает реконструкцию уже завтра.
16:12
24 сентября 1910 года в Александровском парке (сейчас – парк Шевченко) была торжественно открыта первая линия электрического трамвая. Ее назвали «Выставочной» по случаю Торгово-Промышленной выставки 1910 года.