Морские и речные перевозки

09:30
В открытом конкурсе по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта "Южный" приняли участие пять ключевых дноуглубительных компаний мира.
13:00
23 марта на территории одесского порта состоялся митинг сотрудников предприятия с целью привлечь внимание к проблеме конкуренции между буксирами ГП "Одесский МТП" и частной компанией, также осуществляющей услуги буксирного флота.
13:01
Одиннадцать школ Любашевского района Одесской области ждет оптимизация, шесть из них закроют полностью, сообщает информагентство "Трасса Е-95".
12:08
Танкер с иранской нефтью для Беларуси зашел в гавань Одесского порта. Об этом сообщил заместитель генерального директора ЗАО "Белорусская нефтяная компания" Сергей Гриб.
11:34
Руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс принял участие в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и презентовал депутатам План приоритетных действий предприятия.
12:03
Депутаты Верховной рады отправили его на доработку. За принятие такого решения во вторник, 21 марта, проголосовал 231 депутат.
11:01
Администрация морского порта Черноморск намерена во второй половине 2017 года приступить к ремонтному дноуглублению подходного канала.
11:24
Администрация морских портов Украины (АМПУ) присоединилась к Ассоциации инженеров-консультантов Украины для повышения качества дноуглубительной и инженерной документации в соответствии с требованиями Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC).
18:38
Администрация морских портов Украины намерена в текущем году реализовать 12 инфраструктурных инициатив, восемь из которых находятся в портах Одесской области - в Одессе, Черноморске и Южном. Об этом заявил руководитель ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс на презентации планов компании перед представителями Европейской бизнес-ассоциации (ЕВА) и Американской торговой палаты в Украине (АСС).
09:02
В рамках официального визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию, состоялся украино-турецкий бизнес-форум в г.Стамбул.