Как будут ходить новые поезда из Одессы: расписание и цены

Понедельник , 27 ноября 2017, 09:35
Новое расписание пассажирских поездов, которое начинает действовать с 10 декабря, показывает, что анонсированные новые поезда из Одессы представляют собой лишь удлинение маршрутов существующих поездов.
Как будут ходить новые поезда из Одессы: расписание и цены

В новом расписании пассажирских поездов, вступающем в силу с 10 декабря, подавляющее большинство существующих поездов идет точно так же, как и ранее. Но некоторые поезда меняют время отправления и прибытия, а также добавляется несколько новых поездов.

С существующим расписанием, действующим до 9 декабря, можно ознакомиться на официальном сайте железной дороги по ссылке. Новое расписание, вступающее в действие с 10 декабря - также доступно по ссылке. В нем возможны изменения. Приведенные ниже цены на билеты могут незначительно отличаться в зависимости от дня недели.


Самый интересный из новых поездов - №26/36, следующий из Одессы до Львова, а затем разделяющийся на два состава - до польского Пшемысля и до станции Яремче в Карпатах (в обратном направлении, в Одессу под №26/35). Как вариант поезда №26 он повторяет ранее существовавший поезд №26 "Одесса - Львов", но следует затем через Ивано-Франковск до станции Яремче - а не до Рахова, как предполагалось ранее. Другая часть поезда, под №36, следует из Одессы до польского города Пшемысль (Перемышль) - с 2016 года важного пересадочного узла на границе Украины и Польши. Ранее под №35 и 36 ходил поезд "Львов - Варшава. Таким образом, новый поезд по сути представляет собой прежний поезд "Одесса - Львов", маршрут которого удлинили до Яремче и Пшемысля, а существующий дефицит билетов из Одессы до Львова только усугубляется.

Отправление нового поезда из Одессы в 18:26, прибытие во Львов в 6:33, в Яремче в 11:36, в Пшемысль в 9:45. В Одессу поезд прибывает в 11:15, отправляясь из Яремче в 18:52, из Пшемысля в 18:09, из Львова в 23:28. По пути поезд проходит через Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Жмеринку, Вапнярку, Подольск. В поезде есть вагоны люкс, купе и плацкарт. Билет из Одессы в Яремче стоит 140 грн. (плацкарт), 207 грн. (купе), 470 грн. (люкс). Из Одессы до Пшемысля продажа электронных билетов и продажа билетов через Интернет закрыта.


Также ходит новый поезд №12 сообщением "Одесса - Львов" - "Западный экспресс", укомплектованный новыми или капитально отремонтированными вагонами. Из Одессы он отправляется через день, по нечетным числам в 22:05, прибывая во Львов в 7:55. В обратном направлении он следует по четным числам, с отправлением из Львова в 22:15 и прибытием в Одессу в 8:43. Билет в нем стоит 532 грн. (купе) и 1311 грн. (люкс). Скорее всего, при пополнении вагонного парка "Укрзализныци", на этот маршрут может быть поставлен второй состав, что позволит сделать данный поезд ежедневным.


Еще один новый поезд №136 сообщением Белгород-Днестровский - Черновцы через Одессу, судя по новому расписанию, представляет собой ранее существовавший поезд с тем же номером Одесса - Черновцы, но продленный до Белгорода-Днестровского. Однако, теперь он будет ходить не ежедневно, а через день с отправлением из Белгорода-Днестровского по четным дням в 14:21, из Одессы в 16:44 и прибытием во Львов в 4:24 и в Черновцы в 10:02. Обратно поезд идет по нечетным дням из Черновцов в 15:37, из Львова в 21:30 с прибытием в Одессу в 10:15 и в Белгород-Днестровский в 12:42. Билет из Белгорода-Днестровского до Черновцов стоит 148 грн. (плацкарт) и 240 грн. (купе). 


Новых поездов между Одессой и Харьков не добавляют, но существующий поезд "Чайка" №59/60 теперь идет на час быстрее.

Анонсированного ранее поезда между Одессой и Лисичанском в расписании нет.

Вместо отмененного поезда №686 "Одесса - Измаил" добавлен прицепной вагон дважды в неделю до станции Березино, причем, в отличие от прежнего варианта, теперь он следует до Киева. За счет освобождения состава, курсирующего между Одессой и Измаилом, появляется возможность сделать поезд сообщением "Одесса - Винница" почти ежедневным - он теперь будет ходить все дни недели, кроме вторника.

Сохраняется неудобное сообщение между Одессой, Днепром, Кривым Рогом и Запорожье - либо скорый поезд "Одесса - Днепр" через день, либо долгий и неудобный вариант с прицепными вагонами, а также поезд "Одесса - Мариуполь" через день.

comments powered by HyperComments