Одесская железная дорога перевезла более 6 миллионов пассажиров на пригородных поездах (ВИДЕО)

Пятница , 26 ноября 2021, 13:20
Одесская железная дорога подвела итоги перевозок пригородными поездами за 10 месяцев 2021 года. Всего перевезли 6,27 миллиона пассажиров.
Одесская железная дорога перевезла более 6 миллионов пассажиров на пригородных поездах (ВИДЕО)

По информации Одесской железной дороги, за период с января по октябрь 2021 года пригородным поездами регионального филиала "Укрзализныци" перевезли 6,27 миллиона пассажиров.

Из них льготных категорий пассажиров было 1,66 миллиона, которым оказали услуги по перевозкам на сумму 39,9 миллиона гривен. Но железная дорога получила лишь около половины необходимой суммы компенсаций - 19,4 миллиона гривен.

Также пассажиры приобрели 30 200 абонементов на общую сумму в 11,1 миллиона гривен.

На Одесской железной дороге курсирует 64 пары пригородных поездов, из которых 23 пары - в пределах Одесской области. Также ходит в Винницкой и Кировоградской областях узкоколейный пригородный поезд "Гайворон-Рудница", движение которого возобновили с 14 октября. Несколько дней назад, с 20 ноября, запущен в статусе "ускоренного пригородного" дизель-поезд "Дунайский экспресс" сообщением Одесса - Измаил.

В видеосюжете мы предлагаем проект городской электрички для Одессы, которая могла бы ходить по двум маршрутам-линиям - от станции Одесса-Восточная к станции Одесса-Порт в исторический центр города, а также к железнодорожному вокзалу. Также сейчас рассматриваются варианты возобновления пригородных электропоездов между Одессой и Черноморском.

comments powered by HyperComments