Украинские железные дороги

10:43
В «Укрзализныце» предлагают выделить экспериментальную группу из 198 грузовых станций, работу которых нужно ограничить для повышения эффективности компании в целом.
16:30
Украинский железнодорожный монополист заявил о том, что запускает инкубационную программу, направленную на ускоренное внедрение инноваций в железнодорожном транспорте Украины – сообщает пресс-служба компании.
13:09
В одной из песенок-коломыйок есть такие слова – «Коломия – не помия, Коломия – місто». Интересно, что именно этот райцентр на Прикарпатье одним из первых не только в Галычине, но и во всей Украине получил собственный городской и пригородный транспорт. Хотя лет на 5 раньше городские и пригородные паровики появились в Одессе.
18:34
За 8 месяцев 2018 года «Укрзализныця» истратила 970 тысяч гривен на восстановление пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщение, а также станций и вокзалов, которые пострадали от действий вандалов – об этом сообщает пресс-центр «Укрзализныци».
17:29
Хотя ключевые отрасли экономики Украины: горно-металлургический комплекс, энергетика, химия, аграрный сектор и производство стройматериалов зависимы от работы железных дорог, около 15 тысяч грузовых вагонов в Украине стоят без движения, хотя они исправны и пригодны к эксплуатации – об этом пишет глава «Укрметаллургпрома» Александр Каленков в своем блоге.
13:21 Собственный материал
Расставить запятые в этом предложении должны наблюдательный совет и руководство «Укрзализныци», а также чиновники Кабинета Министров Украины. А мы анализируем технические возможности специализированных предприятий по ремонту локомотивов на территории Украины.
09:24
12 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча Вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона с членами наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця» – об этом сообщает пресс-служба компании.
17:27
С начала 2018 года «Укрзализныця» провела реконструкцию 184 км путей, а также капитальный ремонт 167 км. и замену 106 комплектов стрелочных переводов, что значительно больше, чем в прошлом году – об этом сообщает официальный сайт предприятия. Часть работ выполнялась на магистралях в направлении Одессы.
15:36
Против инициативы руководства «Укрзализныци» о закрытии малодействующих станциях высказалась главный советник по юридическим вопросам и связям с государственными органами компании Bunge Украина Ольга Копейка. Ее заявление стало реакцией на идеи финансового директора ПАО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева о закрытии ряда станций. К примеру, в Закарпатье планировалось закрыть 10 товарных станций.
17:22 Собственный материал
Руководитель ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов заявил, что более трети локомотивов, которые находятся на балансе железных дорог Украины не подлежат восстановлению и их нужно списать в ближайшие годы. Судя по имеющемуся количеству техники - это более тысячи тепловозов и электровозов.