Транспорт за рубежом

17:12
В Таллинском аэропорту завершили ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы велись только ночью и длились два года. Реконструкция обошлась в 34 млн евро.
14:45
В Пекине построили железнодорожную линию протяженностью 10,2 километра, для работы поездов на магнитной подушке - маглев. Она соединит западные пригороды столицы, Мэньтоугоу и Шицзиншань. Об этом пишет РЖД-Партнер.
11:38
О планах расширения новой трамвайной сети Великого Герцогства этом сообщил Министр развития и инфраструктуры Люксембурга, г-н Франсуа Бауш. Первая часть октроется 10 декабря.
09:33
Компания CRRC Nanjing Puzhen Rail Transport (NPRT) выполнит три заказа на общую сумму  360 млн. долларов США по поставке метропоездов в три города Китая.
14:31
Вчера, 16 октября в Тбилиси открыли новую станцию метро "Государственный университет", которая стала 23-й по счету в столице Грузии.
13:07
Правительство Словении приняло решение начать строительство линии железной дороги от порта Копер до главной линии в Диваче. Об этом пишет railwaygazette.
11:26
Продление линии трамвая маршрута 302 от Унтерштрассе до станции S-Bahn Langendreer имеет общую протяженность 2,6 км.
10:13
Стартап Zunum Aero спроектировал малошумный гибридный самолет. Его преимущества позволят использовать ультракороткие взлетные полосы и обойти ограничения аэропортов по шуму и выбросам. Об этом пишет tehnot.com.
17:39
В польском городе Гожув-Велькопольский на год закроют на реконструкцию, которая продлится до октября 2018 г., всю трамвайную сеть. Об этом сообщает metro-report.com.
13:17
В Прагу вернулись троллейбусы, которые уже проходят тестовые испытания на новой линии в районе Просек в Прага D. До этого в течении 45 лет "рогатого" вида транспорта в столице Чехии не было.