Транспорт за рубежом

10:30
В Баку состоялась официальная церемония открытия нового железнодорожного пути Баку-Тбилиси-Карс (БТК), который соединяет Азербайджан, Грузию и Турцию.
18:30
Урбаністи дуже люблять писати пости у ФБ та ЖЖ пр громадський транспорт у Європі. Сьогодні я теж торкнуся теми громадського транспорту в містах Євросоюзу. Але дещо під іншим кутом. Я розкажу про міста ЄС, громадський електротранспорт у яких зник уже після вступу в ЄС.
15:54
На проект по модернизации и электрификации 23,8-километровой железнодорожной линии в Хорватии ЕС выделит 80 миллионов евро. Соответствующее решение было одобрено Европейской комиссией 19 октября.
14:08
Компания из Южной Кореи победила в тендере на ремонт внутренних дорог в Грузии. Об этом сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили в ходе заседания правительства 27 октября.
18:14
Нью-Йорк закупит 180 сочлененных автобусов на общую сумму 150 миллионов долларов США.
16:22
12 трамваев производства испанской компании CAF будут поставлены в Стокгольм. Всего завод поставил в шведскую столицу 42 вагона.
09:20
Крупнейший грузовой железнодорожный перевозчик Польши PKP Cargo неэффективно распоряжаются своим подвижным составом, о чем свидетельствуют 30 тысяч вагонов, которые не задействованы в работе. Такие данные озвучил председатель Комиссии Сейма по инфраструктуре Богдан Жоньца в комментарии изданию Gazeta Polska.
14:14
В столице Польши хотят увеличить протяженность "зеленых трамвайных путей" до 50 километров. Об этом пишет Transport publiczny.
13:50
Перед тим, як робити Михайла Саакашвілі новим "месією", поцікавтеся спочатку долею залізниць та міського транспорту в Грузії... Якщо хочете такого повороту подій в Україні - і далі "лайкайте" цього популіста, який, чомусь, вирішив створювати собі "тепле" місце у владі в Україні, а не бути в статусі опозиціонера у рідній Грузії... Врешті-решт, як би не критикували Юлія Тимошенко, вона ж не втекла з України, а відсиділа за часів Януковича... А тепер кілька слів про "транспортні художества" видатного Міхаела Ніколозовича...
16:45
В столице Польши построят две линий трамвая и продлят вторую линию метрополитена. Управление муниципального транспорта Варшавы (ZTM) совместно с Европейским союзом подписали соглашение по финансированию строительства.