Транспорт за рубежом

12:27
Ранее заключенные контракты на поставку самых длинных в мире трамваев CAF для Будапешта расширяются на 26 вагонов - 5 длиной по 56 метров и 21 длиной по 34 метра.
16:36
Инженеры немецкой государственной компании Deutsche Bahn презентовали "поезд будущего" (Ideenzug) с футуристичными интерьерами.
12:50
В Новочеркасск начались поставки трамваев по контракту с АО "Уральский завод транспортного машиностроения" ("Уралтрансмаш"). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
11:22
Малайзийская государственная корпорация MRT объявила тендер на строительство в Куала-Лумпуре кольцевой линии MRT3, которая входит в систему скоростного транспорта региона Klang Valley.
15:52
Уралтрансмаш» стал единственным участником тендера на поставку 21 трамвая в Коломну. Производитель, скорее всего, поставит односекционный частично низкопольный трамвай модели 71-407.
13:24
Национальный пассажирский оператор Trenitalia заказал 27 поездов Jazz производства французской компании Alstom.
11:40
В китайском Гуанчжоу спустили на воду первое в мире грузовое речное судно, работающее на электроэнергии. Оно не производит выбросы вредных веществ в окружающую среду. Об этом сообщает информационный портал Sina.
15:17
Водородный поезд на одной полной заправке может проехать 600-800 км, развивая при этом максимальную скорость в 140 км/ч.
13:20
Судя по тому, что представлено на международном салоне Busworld Europe Kortrijk 2017, мировые тенденции развития автобусного транспорта окончательно склоняются к электричеству вместо дизеля. Газовые и гибридные автобусы откровенно воспринимаются как "переходный" этап, а традиционные дизельные - как отживающая свое технология.
11:39
В Баку столичные власти создадут инфраструктуру для передвижения по городу лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом пишет Sputnik Азербайджан.